Прейскурант        Расписание
Весенняя, 7 корпус 10


Главная     Фитнес      Клубные карты      Фотогалерея       Партнеры       Тренерский состав        Тренажеры        Контакты

 

Кроссфит

Впервые в Республике!

Кроссфит (CrossFit) — это вид фитнеса, созданный Грегом Глассманом. Это программа, построенная на постоянно варьируемых функциональных движениях, выполняемых с высокой интенсивностью. Программа состоит из так называемых «Тренировок дня» (Workout of the Day).

КроссФит можно описать как программу силовых упражнений состоящую из «постоянно меняющихся функциональных упражнений высокой интенсивности», с конечной целью улучшения общей физической формы, реакции, выносливости и готовности к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий. Упражнения обычно длятся не более 20 минут, отличаются повышенной интенсивностью.

В программе комбинируются такие действия как: бег (спринтерские забеги), гребля (на специальных тренажерах), прыжки (со скакалкой или на препятствия), работа с «железом» (гантели, гири, штанга), перенос вещей (медбол) и многие другие. Типичный тренировочный день включает в себя разминку, изучение и отработку новых движений, WOD повышенной интенсивности, работу над ошибками. Причем работа над ошибками проводится как индивидуально, так и коллективно, так как КФ пропагандирует работу в слаженном коллективе. Результаты WOD записываются для общего ознакомления, чтобы создать «соревновательный дух» в коллективе и мотивировать атлетов к улучшению своих результатов.

По программе КроссФит работает свыше 4500 (данные за 2012 год) сертифицированных залов по всему миру. Так же многие пожарные департаменты, силовые структуры, органы правопорядка включают кроссфит в программу подготовки личного состава (актуально для США и Канады). КроссФит входит в программу подготовки Вооруженных Сил Канады, а также Королевского Лейб-Гвардейского Полка Дании.