Прейскурант        Расписание
Весенняя, 7 корпус 10


Главная     Фитнес      Клубные карты      Фотогалерея       Партнеры       Тренерский состав        Тренажеры        Контакты

 

Тренажоры

Эллиптический тренажер AeroFit PRO 8800E

Эллиптический тренажер обеспечивает комплексную тренировку для всех групп мышц и развивает выносливость. Основным преимуществом тренажера является то, что он исключает излишнюю нагрузку на суставы и спину.

Эллиптический тренажер один из немногих тренажеров, который благодаря своим плавным, неторопливым цикличным движениям, рекомендуется людям с различными заболеваниями суставов и позвоночника. Создавая умеренную нагрузку на все основные групп мышц, связки и сухожилия, в частности коленные и голеностопные суставы, этот вид тренажера позволяет подтянуть живот, укрепить пресс и придать коже упругость и эластичность.


Степпер AeroFit PST300
Во время тренировки на степпере PST300 прорабатывается вся основная группа мышц, улучшается работа сердечной и кровеносной систем, снижается вес.Данное устройство представляет собой кардиотренажер, имитирующий подъём по ступеням. Название происходит от английского «step», то есть «шаг». Как и прочие кардиотренажеры, данное оборудование обеспечивает человеку необходимый объём естественных для него движений. Упражнения на степпере направлены, в первую очередь, на укрепление мышц голеней, бедер и ягодиц.. Степпер эффективен для похудения,оздоровления и реабилитации, стимулирует и развивает дыхательную систему, заставляет работать мышцы спины и пресса.

Беговая дорожка 8700TM 10LCD

Самая главная польза тренажера состоит в том,что он дает кардиотренировку. Это означает, что с его помощью можно значительно укрепить сердечно-сосудистую систему,нормализовать кровяное давление,повысить выносливость организма,улучшить общее самочувствие.Бег на дорожке помогает корректировать недостатки фигуры, убирает жировые отложения в боках, делает талию тонкой, а ноги стройными, не позволяет расти животу.

От занятий на беговой дорожке улучшается обмен веществ, а он влияет на многие процессы в нашем организме и в первую очередь на вес и состояние кожи. Регулярные пробежки улучшают работу суставов и позвоночника.

Основные преимущества беговой дорожки:

  • Действует на все основные группы мышц ног и таза. Поддерживает в тонусе организм в целом
  • Бег или ходьба на беговой дорожке способствует максимальному сжиганию калорий при минимальных усилиях, то есть результаты вы сможете увидеть через более короткий промежуток времени
  • Беговая дорожка имеет более мягкую амортизированную поверхность, во время бега не вызывающая излишнего напряжения на суставы тела. Это делает возможным использование ее в любом возрасте
  • Дает объективные данные о результатах тренировок: время и дистанцию, скорость, затраченные калории и удары пульса в минуту
  • Вы сами регулируете скорость и угол наклона полотна
  • В беговой дорожке уже заложены основные программы тренировок и вам нужно лишь выбрать подходящую и следовать инструкциям.

Классический сайкл-тренажер PS300D

Классический сайкл-тренажер специально разработан для профессионального использования в фитнес-клубах и специализированных спортивных центрах. Способен быстро развивать высокую скорость и поддерживает большие уровни сопротивления. Максимальная реалистичность катания на велосипеде.

Регулярные тренировки на спин-байках развивают выносливость, оказывают положительное воздействие на сердечнососудистую систему, помогают добиться потрясающих результатов в снижении веса, развитии координации движения и поддержании мышечных масс в отличном тонусе.


Горизонтальный велотренажер 9900R 10LCD

Этот тип велотренажеров также предназначен для людей, имеющих какие-либо проблемы со здоровьем. Тренировка на таком тренажере предполагает работу исключительно ног. Горизонтальный велотренажер разработан для восстановления после травм или болезней, так как его воздействие на скелет щадящее. Такой тип тренажеров в своем роде самый безопасный.

Основные преимущества :

  • Велотренажер хорошо тренирует мускулатуру ног, улучшая подвижность суставов, прочность связок и их устойчивость по отношению к травмам
  • Тренировки на нём способствуют развитию сердечно-сосудистой и дыхательной системы, что является отличной профилактикой многих заболеваний (в первую очередь сердечных), а также увеличивает общую тренированность организма и его "жизненные мощности"
  • В ходе занятий происходит интенсивное сжигание калорий,
  • В отличие от беговой дрожки велотренажер более бережно относится к коленным и голеностопным суставам, не подвергая их ударной нагрузке.

Велотренажер вертикальный  9900B 10 LCD
Этот велотренажер похож на трековый велосипед. Называется он так потому, что его педали находятся четко под сидением. В процессе тренировки ноги расположены в вертикальной плоскости и благодаря такому расположению задействованы многие группы мышц. Из всех видов велотренажеров наиболее популярный именно вертикальный. Такой агрегат противопоказан тем, кто страдает от травм со спиной.

Гребной тренажер (гребля) IMPULSE IS 400

Гребной тренажер, пожалуй, один из самых эффективных и универсальных спортивных тренажеров. Укрепить мышцы пресса, ягодиц, пресса и спины, сбросить лишний вес, улучшить растяжку – все эти задачи можно решить с помощь одного единственного тренажера.

Движения, выполняемые в процессе тренировки, реально имитируют греблю в лодке, вентилятор имитирует порывы ветра, что позволяет наиболее реально воспроизвести занятия греблей. Его могут использовать люди молодого и среднего возраста, при условии, что они не страдают дискогенным радикулитом, острыми сердечнососудистыми заболеваниями и не имеют проблем с суставами.


IT7010 - Брусья
Одним из важных параметров является сочетание в единой конструкции основных снарядов, позволяющих выполнять различные упражнения (висы, подтягивания, отжимания, подъемы ног. и т.п.). Благодаря специальной конструкции при помощи одного тренажера достигается гармоничное физическое развитие всех важнейших мышц тела.

IT7011 - Многопозиционная скамья
Прочная конструкция из стального профиля и компактные размеры гарантируют устойчивость скамьи. Большой диапазон регулировки угла наклона скамьи по высоте позволяет изменять величину нагрузки в широких приделах.

IT7013 - Скамья для пресса
Скамья для пресса просто незаменима в силовых упражнениях. Скамья для пресса — регулируемая, поэтому вы можете подобрать именно тот угол наклона вашей скамьи , который наиболее удобен. Упражнения можно выполнить только на отрегулированной под определенным углом скамье для пресса.

IT7014 - Олимпийская горизонтальная скамья

Мощная, устойчивая универсальная скамья для жима лежа. Прочная конструкция лавки для жима даёт стабильность для выполнения упражнений.

Подушка скамьи достаточно жесткая и не скрадывает ваши усилия при выполнении упражнения, но при этом достаточно мягкая, чтобы вам было комфортно. 

Стойки скамьи для жима лежа специально созданы таким образом, чтобы прочно удерживать большой вес и при этом гарантировать комфорт атлетам разного роста. Стойки регулируемые, имеют три варианта высоты. В стойки вмонтированы штыри для хранения дисков.


SL7013 - Римский стул
Тренажер гиперэкстензия, является одним из наиболее эффективных и часто используемых спортивных снарядов для формирования красивого тела. Основное предназначение скамьи для гиперэктензии — развитие мышечных пучков спины, ягодичных мышц, бицепсов ног и брюшного пресса.При строгом соблюдении техники выполнения упражнений прорабатываются следующие мышечные волокна: разгибатели мышц спины; двуглавая мышца нижних конечностей; полусухожильная мышца бедра; полуперепончатая мышца бедра; икроножная; большая ягодичная. Данный тренажер может использоваться в тренировочных целях людьми разного телосложения и степени физической подготовки.
К преимуществам можно отнести: качественно прорабатывается пояснично-крестцовый отдел позвоночника; способствует постоянному поддержанию мышечного корсета в тонусе; при регулярных занятиях укрепляет спину; уменьшает количество возможностей получить травмирование позвоночника и сухожилий; занятия на тренажере применяется для профилактических действий при остеохондрозе и других различных застойных явлений в спине, а особенно в поясничном отделе позвоночника; при правильном выполнении упражнений можно также прокачать ягодичные мышцы, бедра и пресс; разрешается заниматься на тренажере с незначительными травмами позвоночника; распределение физической нагрузки при выполнении упражнения только на задействованные мышцы; постепенная подготовка опорно-двигательного аппарата к выполнению более сложных силовых упражнений.

T9321 - Сгибание ног лежа

Основной движущей силой и таргетируемой мышцей в сгибаниях ног лежа являются мышцы задней поверхности бедра, а точнее — бицепс бедра, полуперепончатая и полусухожильная мышцы. В упражнении изолированно работает бицепс бедра и функция сгибания ног в коленном суставе.Выполнение сгибаний ног лежа дает целый ряд неоспоримых преимуществ:

  • изолированное упражнение, направленное на “тонирование” задней части ног и ягодиц;
  • акцентированное добавление в объеме бицепса бедра (средняя часть);
  • можно применять в качестве “отделочных работ” для придания рельефа бицепсу бедер;
  • улучшение силовых показателей в базовых упражнениях на ноги (приседания со штангой, жим ногами);
  • использование различных вариаций;
  • простота выполнения и доступность даже новичкам.

IT9305 - Разгибание ног
Формирующее упражнение для квадрицепсов «разгибание ног в тренажере» предназначено именно для тренировки четырехглавой мышцы бедра. С его помощью прорабатывается рельеф и происходит детализация передней поверхности бедра. Плюс этого упражнения в том, что техника его выполнения довольно легкая: оно подходит как опытным бодибилдерам, так и спортсменам-новичкам. Разгибание ног в тренажере ― эффективное избирательное упражнение, основной функцией которого является проработка квадрицепса.
Ввиду простоты исполнения и минимального процента риска получения травм разгибание ног в тренажере рекомендуется абсолютно всем в качестве дополнительной нагрузки на мышцы передней части бедра: новичкам упражнение закалит ноги перед приседами с большими весами, опытным атлетам поможет целенаправленно «проутюжить» квадрицепсы.

IT9308 - Сведение / Разведение ног

Это бипозитивный тренажер, на котором одновременно выполняются два упражнения: сведение и разведение ног. Данные упражнения являются односуставными.  Сведение ног осуществляется за счет приведения, а разведение ног (соответственно) — за счет отведения бедер в горизонтальной плоскости. В работу вовлекаются только тазобедренные суставы (все остальные суставы и позвоночник при этом удерживаются неподвижно).

При сведении ног целевую нагрузку выполняют приводящие мышцы бедра: большая приводящая, короткая приводящая, длинная приводящая, гребенчатая, тонкая.
При разведении ног целевую нагрузку выполняют: напрягатель широкой фасции, малая и средняя ягодичные мышцы. Тренажер формирует и поддерживает правильную установку ног (тем самым заботится о здоровье тазобедренных, коленных, голеностопных суставов и позвоночника).


IT9316 - Тренажер икроножных мышц
Икроножные мышцы – это одни из самых сильных и выносливых мышц в теле человека. Из-за того, что они каждый день получают сильную нагрузку, их тяжело качать в спортзале. Однако такие упражнения, как подъем на носки сидя, позволяют эффективно увеличить объем икр. Подъем на носки сидя в тренажере относится к вспомогательным упражнениям. Оно позволяет хорошо проработать икроножные и камбаловидные мышцы. Также, в работу включаются задняя большеберцовая и длинная малоберцовая мышца.

IT9304 - Баттерфляй

Тренажер задействует большую часть грудной стенки, и не только добавляет объему груди, но и работает с мышцами плеча для поворота руки внутрь и наружу. Три мышцы-синергиста работают вместе со стернальным участком груди, чтобы завершить упражнение бабочка: ключичный отдел большой грудной; передняя дельта; короткая головка бицепса. Что касается мышц-стабилизаторов, то к ним относятся: длинная головка бицепса; брахиалис; трицепс; сгибатели запястья.

Выполнение сведений рук в тренажере дает атлету, их выполняющему, такие преимущества: более четкий рельеф и сбалансированную форму грудных у мужчин; упражнение помогает зацепить небольшие участки груди и развить ее таким образом по всему объему; разовьете внутреннюю часть грудной клетки  и получите видимое разделение левой и правой грудной; позволяет привести в тонус/подтянуть грудные мышцы у женщин  обеспечивает хорошее растяжение грудных и наполнение их питательными веществами – все это улучшает циркуляцию крови верхней части тела; помогает реабилитироваться после травмы груди; обеспечивает дополнительную поддержку и стабильность мышц плеч, что защищает их от различных травм.


IT702 Скамья Скотта
Сгибание рук на скамье Скотта является одним из наиболее эффективных упражнений для развития бицепса, причем оно позволяет сфокусироваться на конкретном пучке, благодаря чему достигается особенно высокое КПД упражнения. Скамья Скотта была разработана для того, чтобы изолировать работу бицепса от других мышечных групп. Скамье Скотта тренирует внутренний пучок бицепса, наиболее сильный и длинный. Сгибания рук на скамье Скотта позволяют работать в достаточно длинной амплитуде, поэтому внутреннюю головку удается хорошо растянуть.

SL7006 - Жим ногами
Жим ногами –  базовое упражнение для мышц ног (задействуется тазобедренный, коленный и голеностопный суставы) в тренажере под углом 45 градусов, которое заключается в сгибании/разгибании коленного сустава, находящегося под весом платформы. Основная нагрузка приходится на четырехглавые мышцы и бицепсы бедер, также задействуются ягодицы. Преимущества упражнения жим ногами является акцентированная проработка различных мышц ног, отсутствие осевой нагрузки на позвоночник делает его незаменимым упражнением для тех, у кого слабая спина или имеется ее травма.

IT9313 – Кроссовер PS300D

Кроссовер — лучший тренажер, способный заменить несколько более простых снарядов, ведь на нем задействуются разные виды мышц и на нем можно сделать много упражнений.

Тренажер кроссовер — это  силовой тренажер со множеством функций для  всех групп мышц.

На  тренажёре можно выполнять упражнения: для ног, для рук, для плеч, для бицепсов, для грудных  мышц, для трицепсов, для пресса.


IT9327 - 4-х Стековая мультистанция
Включает в себя: тренажер верхняя (вертикальная) тяга сидя, тренажер горизонтальная тяга, одиночная блочная стойка с регулируемой ручкой, тренажер верхняя тяга стоя.  Благодаря особенностям конструкции тренажер задействует большой спектр мышщ, таких как грудь, спина, ноги, дельты, бицепс и трицепс.  Профессиональный фитнес тренажер 4-х стековая мультистанция позволяет прорабатывать большую часть групп мышц верхнего плечевого пояса, спины и рук.  Оптимальная траектория движения позволяет, даже не подготовленному пользователю, правильно и травмобезопасно выполнять упражнение.

SL7001 - Жим от груди с независимыми рычагами

Жим от груди в тренажере – это прекрасный способ проработать мышцы груди. Это упражнение очень важно для людей, желающих увеличить объем мышечной массы в этой области. Также жим придает груди привлекательный рельеф, если он выполняется в комплексе с другими похожими упражнениями.

Основная часть нагрузки приходится на малую и большую грудные мышцы. Первая отвечает за разведение лопаток друг от друга, а также позволяет сводить локти. Вторая – поднимает локти вверх и движет их впереди туловища. Кроме того, она сближает и сводит локти. Дополнительно в упражнении участвуют вспомогательные мышцы: передные, средние и задние дельты, зубчатая мышца и трицепс. Передняя часть дельт приводит в движение верхнюю часть, средняя – держит локти на уровне рукоятей тренажера и не дает им падать, задняя – не позволяет локтям опускаться вниз во время движения назад. Передняя зубчатая мышца помогает атлету разводить лопатки – они тянутся немного вперед и в сторону. Что касается трицепса, то он разгибает руки в локтях и способствует их сведению.


SL7004 - Нижняя гребная тяга с независимыми рычагами
Целевые мышцы для данного тренажера – это все главные мышцы спины: широчайшие, трапециевидные, ромбовидные и задние дельтовидные. При этом тренажер дает вам возможность выбора, на какие мышцы следует сделать упор: использование горизонтальных рукоятей увеличивает нагрузку на трапециевидные и задние дельтовидные, использование вертикальных рукоятей дает наибольшую нагрузку на широчайшие мышцы спины. В небольшой степени упражнение также использует бицепс плеча. 
Тренируемое упражнением «тяга к поясу» движение часто используется в спорте, например, в гребле или борьбе, поэтому другие часто используемые названия этого упражнения - «гребная тяга» или «горизонтальная тяга».
Тренажер с независимым движением правой и левой частей тела позволяет выравнивать силу рук при работе двумя руками, тренировать правую/левую части тела независимо или использовать неравномерную нагрузку.

SL7015 - Усиленная силовая стойка
Тренажер предназначен для различных упражнений со штангой -тяги, приседания и жимыПлюсом тренажера выступает возможность тренировки в безопасных условиях, тем самым предназначен для безопасных приседаний со штангой при тренировке и развитии четырехглавой мышцы бедра.. Особенно это важно для спортсменов, которые привыкли работать со штангой в одиночку, не рассчитывая на постороннюю помощь и подстраховку.

Тренажер "Скручивания"IT 9314-200
Тренажер предназначен для тренировки мышц пресса. Постоянное сопротивление, создаваемое тросовой системой, обеспечивает эффективную проработку всей передней части брюшного пресса.

IT7001 - Машина Смита
Машина Смита самое гениальное творение из всех тренажеров для бодибилдинга. Простота конструкции с одной стороны и очень высокая эффективность с другой. Тренажер машина Смита позволяет сделать тренировки более разнообразными за счет различных вариантов упражнений- это и всевозможный жим в тренажере Смита для грудных мышц, мышц спины, ног, плеч и рук. Фиксированная траектория движения поднятия веса позволяет сосредоточить свое внимание на работающей в момент упражнения мышце, не отвлекаясь на другие факторы вроде удержание равновесия. Преимуществом тренажера Смита является хорошая мышечная гипертрофия, которая достигается за счет прицельного и постоянного попадания веса снаряда в тренируемую рабочую зону.